Juniors

1ªy 2ª jornada nadador completo promesas absoluto y alevin 6ªjornada liga benjamin

Este sábado se celebrará en la piscina de Los Almendros la 1ª y 2ª jornada del nadador completo absoluto nadador completo promesas alevin y la 6ª jornada de la liga territorial benjamín.

Mucha suerte a todos a tope y a disfrutar

Series:

.L SALIDAS 2F PROMESAS6BENJAM

Fotos:

https://photos.app.goo.gl/T0Biv3eQdgEW6ku43

Campeonato open junior-absoluto Castilla y León

El próximo fin de semana 10 y 11 de Marzo se celebrará en Valladolid en la piscina Rio Esgueva el IV Campeonato Open Absoluto y Campeonato Junior de Castilla y León.A este campeonato acudirán nuestros nadadores de dichas categorias,donde lucharan por obtener los mejores resultados.

Mucha suerte a todos,a tope y a disfrutar.

Series:

Series_Cto_CyL_Open_Absoluto-Cto_CyL_Junior_Invierno_Va[1] 5_-Camp__CYL_Abs-Jun_Invierno_18[1]

Timming:

5_-Camp__CYL_Abs-Jun_Invierno_18[1]

FOTOS:

https://photos.app.goo.gl/aoFRrqbjLPtOMrWJ3

VI CTO. DE ESPAÑA POR FFAA JUNIOR E INFANTIL

el próximo fin de semana 17 Y 18 DE FEBRERO DE 2018 se celebrará en la piscina Parque del Oeste de Oviedo el VI cto.de España por FFAA junior e infantil,para el cual han sido selecionados por la Federación de Castilla y León tres de nuestros nadadores Roberto Panero,Marta Abarca y Diego Barrio.Os deseamos mucha suerte a los tres,a tope y a disfrutar de la experiencia.

Enlace web campeonato:

http://www.rfen.es/publicacion/campeonatos/main.asp?c=2018XX100002&s=2018&fed=rfen100

Copa de invierno de clubes fase final

El próximo fin de semana se celebrará en Valladolid en la piscina de Rio Esgueva la fase final de la copa de invierno de clubes de Castilla y León.Nuestro club se desplazará con un gran número de nadadores. Mucha suerte a todos, a tope y a disfrutar.

Inscripciones provisionales :

Inscripciones Prov V Copa de Clubes

series :Series V Copa de Castilla y Leon de Clubes Va (1)

timing:1-Timing Fase Final Copa 17

Fotos : https://photos.app.goo.gl/jfBEr0HTFppzReB73

5ª y 6ª jornada fase clasificatoria copa de clubes 3ª y 4ª jornada 1ªfase nadador completo promesas

CONVOCATORIA:

Convocatoria 5ª y 6ª Jornada Fase clasificatoria Copa Invierno de Clubes y Fondo y Nadador Completo

Series 5ª y 6ª jornada fase clasificatoria copa de clubes:

5ª Y 6ª COPA INVIERNO CLUBES

Series 3ª y 4ª jornada 1ª fase nadador completo promesas:

LISTA SALIDAS 3º Y 4º NADADOR COMPLETO

resultados:

5-6JFCCICZA 3-4J1FNCPALZA