VII Open Castilla y León Máster Invierno

León, 18 y 19 de enero de 2020

El club ha estado representado por los siguientes nadadores:

  • DE NICOLÁS RINCÓN, Jesús
  • DÍEZ-ANDINO RUIZ, Carmen Elena
  • FRADEJAS GALLEGO, Alejandro
  • MARTÍNEZ MARTÍNEZ, Mª Carmen
  • PELÁEZ BERNARDO, José Ángel
  • PÉREZ HERNÁNDEZ, Juan Carlos
  • REDONDO ENRÍQUEZ, José
  • SÁNCHEZ ROBLES, José Manuel

Obteniendo un total de 15 medallas, 7 de oro 🥇4 de plata🥈y 4 de bronce🥉

VII Open CyL Máster Invierno

HorarioTimming
SeriesFichero PDF Series Máster Invierno
Resultados On-lineOn-line
Multimedia (fotos, crónicas, prensa)Zamora 3.0 Zamora News

3ª Jornada Liga Territorial Alevín – 2ª Jornada Liga Territorial Infantil

Zamora, 18 de enero de 2020

3ª Jornada Liga Territorial Alevín - 2ª Infantil

ConvocatoriaFichero PDF Convocatoria - 3JLTB - 2JLTI
Normativa LigaFichero PDF Normativa_LTAI_2019_20
Series AlevínFichero PDF Series 3ªJLTALZA
Resultados AlevínFichero PDF 3J ALZA
Clasificación AlevínFichero PDF 3ª Jornada
Series InfantilFichero PDF Series 2ªJLTINFZA
Resultados InfantilFichero PDF 2J INZA
Clasificación InfantilFichero PDF 2ª Jornada
Multimedia (fotos, prensa, etc.)

3ª Jornada Liga Territorial Benjamín-Prebenjamín

Zamora, 11 de enero de 2020

Otra gran competición de nuestros más pequeños en la 3ª Jornada de la Liga Territorial Benjamín-Prebenjamín en Zamora ¡Seguimos mejorando y disfrutando!

3ª JLTBPB

Normativa LigaFichero PDF Normativa Liga Benj. Prebenj.
ConvocatoriaFichero PDF Convocatoria 3ª JLT B - PB
Series BenjamínFichero PDF Series 3JBZA
Resultados BenjamínFichero PDFResultados BZA
Clasificación BenjamínFichero PDF 3ª Jornada
Series PrebenjamínFichero PDF Series 3JPBZA
Resultados PrebenjamínFichero PDF Resultados PBZA

100 x 100 Solidario

Zamora, 28 de diciembre de 2019

Un placer haber podido colaborar con nuestra participación en el I Open 100×100 Solidario Navideño a favor de la asociación PYFANO (Asociación de Padres, Familiares y Amigos de Niños Oncológicos de Castilla y León).

Además, gran actuación de nuestros equipos finalizando primeros, cuartos y quintos, con Víctor Gómez Moro consiguiendo el premio a la mejor posta.
¡Gracias a todos por acudir!

Galería de fotos